5 вер. 2014 р.

Ферро-ЗНТУ. Пятилетка успеха. Сезон 2013/14. Welcome to the new age


Ферро-ЗНТУ. Пятилетка успеха. Сезон 2013/14.  Welcome to the new age

После того как «ФЕРРО-ЗНТУ» покинули лидеры прошедших двух сезонов, для команды Кирилла Большакова наступили новые времена. «Бело-зеленым» пришлось едва ли полностью комплектовать состав новыми исполнителями. Подписанные легионеры, за исключением Денди, практически не имели профессионального опыта. Поэтому не мудрено, что многие эксперты называли «ФЕРРО-ЗНТУ» котом в мешке – никто не знал чего ожидать от бронзовых призеров чемпионата. Перипетии сезона 2013/2014 обсуждались нами в рамках серии статей «Время перемен», поэтому мы вновь хотим сосредоточиться на том, что осталось за кадром.
Еще одним благотворительным мероприятием стала открытая тренировка для детей из Молочанского интерната. По ее окончанию игроки с удовольствием пообщались с ребятами, провели мастер-класс и товарищеский поединок. Что приятно, все баскетболисты ответственно отнеслись к своей миссии. Каждый подарил воспитанникам интерната толику своего внимания, в котором эти дети так нуждаются.


Александр Рыбалко: «Идею подобного мероприятия поддержала вся команда. Мы прекрасно понимали, что их детство лишено родительского внимания. Им важно знать, что о них заботятся. Мы провели с ними ряд конкурсов и эстафет, а в завершение программы сыграли матч на одно кольцо. Дети остались довольны, у них появился огонек в глазах. Думаю, что такие мероприятия нужно проводить чаще. И не только для сирот, но и для других детей, которые хотят достичь высот в спорте».